Calendrier courses 2017

 

 

 

MSO 2017/ Garmin Bike Cup

 

01

 

Dimanche

23 avril

VTT Planeyse

Colombier 

NE

02

 

Dimanche

07 mai

Roc du Littoral

Hauterive

NE

03

 

Samedi

13 mai

La Glânoise

Ursy

FR

04

 

Dimanche

18 juin

Raid Evolenard*

Les Haudères

VS

05

 

Samedi

08 juillet

Glèbe' Bike

Esta.-Gibloux

FR

06

 

Samedi

15 juillet

Valterbimania

Montsevelier

JU

07

 

Dimanche

13 août

Sense Bike

Alterswil

FR

08

 

Dimanche

27 août

VTT la Barillette

Chéserex

VD

09

 

Dimanche

03 septembre

Coupe du Chasseron

Les Rasses

VD

10

 

Dimanche

10 septembre

Eole Bike

Tramelan

JB

 

 

 

 

Swiss Cycling 2017

 

A venir...

 

 

 

 

 Calendrier Global

19.01.2017 - 22.01.2017 Snow Bike Festival (Stage Race S2) Gstaad VTT XCO International (C2) EE FFunFunFor all
26.03.2017 MTB Rennen 29. RE/MAX Fricktal Cup Wittnau VTT XCO Regional/Training  
08.04.2017 - 09.04.2017 Proffix SWISS Bike Cup # 1 / Monte Tamaro Trophy Mt. Ceneri VTT XCO International (C1) EAU23U19U17 HU15U13U11E FU19 FU17 FFunFunFunFunSoft
22.04.2017 L'Arbogne Grandsivaz VTT XCO Regional/Training  
30.04.2017 Racebikecho Develier VTT XCO National (F) OpenEMAU19U17 HU15U13U11E FU19 FU17 FFunKidsSoft
06.05.2017 - 07.05.2017 Proffix SWISS Bike Cup #2 / Bikedays Solothurn Solothurn VTT XCO International (C1) EAU23U19U17 HU15U13U11E FU19 FFunSoft
07.05.2017 25e Roc du Littoral Hauterive VTT XCO Regional/Training  
13.05.2017 - 13.05.2017 La Glânoise Mifroma Trophy + Brevet Le Glâneur Ursy VTT XCO Regional/Training  
20.05.2017 - 20.05.2017 Tour de R'beutz Rebeuvelier VTT XCO Regional/Training  
10.06.2017 ELSA Bike Trophy Estavayer-le-Lac VTT XCO National (F) OpenEMAU23U15U13U11E FFor allFunKidsSoft
10.06.2017 - 11.06.2017 Proffix SWISS Bike Cup #3 / Gränichen (AG), Class HC Gränichen VTT XCO International (HC) EAU23U19U17 HU15U13U11E FU19 FU17 FFunSoft
18.06.2017 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Lostorf C1 Lostorf VTT XCO International (C1) EMAU23U19U17 HU15U13U11E FU23 FU19 FU17 FFunSoft
18.06.2017 Argovia Vittoria-Fischer Cup Lostorf Obergösgen VTT XCO International (C1) EAU23U19E FU23 FU19 F
24.06.2017 - 25.06.2017 Proffix SWISS Bike Cup #4 / Bikefestival Andermatt Andermatt VTT XCO International (C1) EAU23U19U17 HU15U13U11E FU19 FFunSoft
30.06.2017 - 02.07.2017 Engadin Bike Giro Silvaplana VTT XCO International (C1) Open
02.07.2017 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Seon Seon VTT XCO International (C1) EMAU19U17 HU15U13U11E FU17 FFunSoft
05.08.2017 - 06.08.2017 24 Stundenrennen Schötz Schötz VTT XCO National (F) Open
13.08.2017 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Langendorf C2 Langendorf VTT XCO International (C2) EMAU23U19U17 HU15U13U11E FU23 FU19 FU17 FFunSoft
13.08.2017 SENSE BIKE ALTERSWIL ALTERSWIL VTT XCO Regional/Training  
19.08.2017 - 28.08.2016 Proffix SWISS Bike Cup #5 / Basel Bikefestival (BL) / UCI Junior Series Muttenz VTT XCO International (HC) EAU23U19U17 HU15U13U11E FU19 FU17 FFunSoft
27.08.2017 23ème "VTT la Barillette" Chéserex VTT XCO Regional/Training  
27.08.2017 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hägglingen Hägglingen VTT XCO National (F) EMAU19U17 HU15U13U11E FU17 FFunSoft
03.09.2017 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Giebenach Giebenach VTT XCO National (F) EMAU19U17 HU15U13U11E FU17 FFunSoft
03.09.2017 - 03.09.2017 28ème Coupe du Chasseron // GARMIN BIKE CUP Les Rasses VTT XCO International (C1) OpenEMAU23U19U17 HU15U13U11E FU23 FU19 FU17 FFor allFunKidsSoft
16.09.2017 - 16.09.2017 OPEN BIKE HAUTE GRUYERE Grandvillard VTT XCO National (F) EMAU19U17 HU15U13U11U19 FU17 FSoft
23.09.2017 - 24.09.2017 Proffix SWISS Bike Cup #6 / Lugano-Carona Lugano - Carona VTT XCO International (C1) EAU23U19U17 HU15U13U11E FU19 FFunSoft
15.10.2017 MTB Rennen 29. RE/MAX Fricktal Cup Gansingen VTT XCO Regional/Training  

 

 

 

 

 

 

VTT Planeyse